Пятница, 29.03.2024, 00:44
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ОБЩЕЕ » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА » Методы дистанционного обследования узостей
Методы дистанционного обследования узостей

   speleo

       Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:50    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
А если хочется просто глянуть в дырдочку и полюбопытствовать, есть там объем или тупик, то может и этого хватить (да, я про город говорю).

Для города может и хватит. Для пещер нет - что толку нам от того, что будет видно на расстоянии 0,5м-1м от камеры? навеска же дполнительного сильного света - дополнительная большая проблема. Если говорить о городе, то можно просто лампу накаливания с камерой пропихнуть, а запитать от генератора.
В пещере же условия совершенно иные.

Quote
Я считаю, при работе с такой низкокачественной камерой принципиально записывать именно видео, т.к. отдельные кадры имеют слишком низкое разрешение и большое количество шумов, вследствии чего содержат очень мало полезной графической информации.

Безусловно - только видеозапись.

ps а чего напрягает использование ИК-светодиодов? Единственный минус - монохромность изображения в остальном - высокая дальность охвата и четкость.


AAGG

   KoL9n

       Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:08    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
а чего напрягает использование ИК-светодиодов? Единственный минус - монохромность изображения в остальном - высокая дальность охвата и четкость.

Кстати да, Миша, попробуй ИК-светодиод - увидит его камера или нет? Может поробовать ими подсвечивать, всётаки ИК не так сильно рассеивается как белые светодиоды, меньшей мощностью можно будет обойтись...

   hob

       Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:24    

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Оффлайн
Я про ИК подсветку теорию ещё не изучал. Вилит ли эта веб-камера ИК, и какой даст выигрыш именно ИК подсветка - не проверял.
Впринципе собрать ИК фонарь - проблем нет.
Как попробую - напишу.

   Dunaich

       Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:08    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (hob)
Я про ИК подсветку теорию ещё не изучал. Вилит ли эта веб-камера ИК, и какой даст выигрыш именно ИК подсветка - не проверял.
Впринципе собрать ИК фонарь - проблем нет.
Как попробую - напишу.

Прикрутите фонарь с лампой поярче и нечего мудрить ;-)


Мы все пропьем, но флот не опозорим!
Форум » ОБЩЕЕ » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА » Методы дистанционного обследования узостей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: