Пятница, 19.04.2024, 10:48
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ОБЩЕЕ » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА » доработка Альтурсовского кроля
доработка Альтурсовского кроля

   Уриен

       Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:14    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Доброе время суток.

проводились у нас тренировки по спасработам. Был там прием с противовесом, когда педаль MTDE (можно простую из репика 5-6мм) встегивалась в пострадавшего а с другой стороны всегивался кроль спасающего. При работа с Альтуровским кролем он не схватывал веревку тоньше 7мм.
по моим наблюдениям это происходит из-за того, что кулачек кроля упирается в ограничиталь. В кроле производства Petzl кулачек упирается в скобу кроля и не доходит до ограничителя 0.5-1мм.
Всвязи с чем я на Альтуровском кроле немного подпилил ограничитель и он стал, как и Petzl'евый, хватать даже 4мм.

вопрос такой: "является ли такое изменение конструкции существенно влияющим на надежность конструкции?"

некоторые мои одноклубники утверждают, что он теперь будет резать верувку, а при сильной нагрузке и вовсе может её перерезать. Их доводы меня не убедили...

   speleo

       Дата: Четверг, 26.03.2009, 21:37    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
некоторые мои одноклубники утверждают, что он теперь будет резать верувку, а при сильной нагрузке и вовсе может её перерезать.

резать зубьями? ну здесь конечно будет определенную роль играть угол под которым зубья будут входить в веревку. Можно определить испытаниями wink Или даже предложить Альтурсу приблизиться к Петзлу и соответственно протестить на своем оборудовании.


AAGG

   Уриен

       Дата: Пятница, 27.03.2009, 03:48    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
я пытался связаться с Альтурсом через электронную почту, но пока безуспешно. Может подскажете как мне это сделать? Буду весьма признателен. У меня имеется ещё одна задумка по изменению конфигурации кроля

Добавлено (27.03.2009, 03:48)
---------------------------------------------
т.к. кулачек имеет округлую форму, угол захода зубьев не должен меняться

   speleo

       Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:08    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Так им позвонить можно тел:(383)353-48-43, 335-11-46
Если есть серьезное рац.предложение - можно и другим производителям предложить, например кировской Вертикали.
wink


AAGG

   Уриен

       Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:54    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
за телефончики спасибо
если не трудно, подскажите как связаться с Вертикалью через интернет, т.к. я живу на Дальнем Востоке и звонить мне накладно будет. А через интернет я им и чертежи смогу выслать

   speleo

       Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:40    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
если не трудно, подскажите как связаться с Вертикалью через интернет, т.к. я живу на Дальнем Востоке и звонить мне накладно будет. А через интернет я им и чертежи смогу выслать

Vertical-C@yandex.ru


AAGG
Форум » ОБЩЕЕ » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА » доработка Альтурсовского кроля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: