Суббота, 20.04.2024, 17:24
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » Шахта в п. Пешелань, Нижегородская область,экскурсия новичка
Шахта в п. Пешелань, Нижегородская область,экскурсия новичка

   Tomka

       Дата: Понедельник, 19.08.2013, 12:13    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Стоит ли туда ехать в качестве первой спелеологической экскурсии? Интересно ли там? Хочу реальные отзывы

   speleo

       Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:59    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
штольня как штольня - на любителя.

AAGG

   LeChat

       Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:05    

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (Tomka)
Стоит ли туда ехать в качестве первой спелеологической экскурсии? Интересно ли там? Хочу реальные отзывы
Ну как сказать, стОит иль не стОит... Это по желанию... По сути - обычный гипсовый рудник.
Нам вот с Бойкотом довелось съездить с "первой официальной экскурсией" (теперь народ нас стебает, что мол вы теперь "первые официальные лица", бгыыы...). Но через турфирму ехать не советую, потому как дорого выходит, да ещё потащат по разным дурацким объектам, например с богомольными бабками на святые Вадские ключи, ббббуууэээ.... вобщем весь день коту под хвост (сама экскурсия по руднику всего-то 2 часа - обставлено буквально 2-3 зала). В забой не пускают, из соображений тех-без, на заводе на производство тоже. Лучше непосредственно с ними списаться-созвониться (телефоны и мыло у них на сайте) и своим ходом ехать. Но пускают только организованные группы. То есть либо свою группу набрать, либо договориться, чтобы примкнуть к какой-либо уже набранной. Кацавейки мОнтерские, каски и коногоны там выдадут. Билет толи 300, толи 350 рэ (через турфирмы существено дороже), плюс наверняка ково-нить ждать придётся, и чтобы убить время потащат в тамошний "зоопарк", это ещё плюс 50 рэ на корм зверушкам.
Вопчем мои фоты оттель тут:
http://vk.com/albums3010335#/album3010335_108142629
и пара видях:
http://vk.com/video3010335_142006656
http://vk.com/video3010335_142006657
Чел Ендерит с Городского форума вон недавно ездил:
http://enderit.www.nn.ru/user.ph....=377269


Сообщение редактировалось: LeChat - Вторник, 20.08.2013, 00:17

   Tomka

       Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:14    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (speleo)
штольня как штольня - на любителя.
а я вообще ни разу в штольне не была)

Добавлено (20.08.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (LeChat)
Но пускают только организованные группы. То есть либо свою группу набрать, либо договориться, чтобы примкнуть к какой-либо уже набранной. Кацавейки мОнтерские, каски и коногоны там выдадут.
Группу я думаю наберу, есть еще подруги желающие со мной ехать. Так и думали, на машине отправиться. Говорят там еще в округе есть усадьбы всякие красивые. А детей в шахту пускают?

   LeChat

       Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:41    

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (Tomka)
Так и думали, на машине отправиться. Говорят там еще в округе есть усадьбы всякие красивые. А детей в шахту пускают?

На машине? Уж скорее на двух! "Группа" там считается вродь от 10ти-12ти человек. wink
Детей - только с какого-то возраста. Не помню точно, толь с 5ти, толь с 7ми лет.
Да лучше законтачьте непосредственно с ними, да порасспросите. Все контакты у них на сайте есть. http://pgz-tour.ru/obekty/1/
Усадьбы - да, там неподалёку усадьба барона Жомини и в Ветошкино усадьба Пашковых. Обе тоже хозяйство всё той же компании "Синь России", которая вовсю музеефикацией подобных объектов занимается.

   Tomka

       Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:37    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (LeChat)
На машине? Уж скорее на двух! "Группа" там считается вродь от 10ти-12ти человек.
у нас спринтер - мерс wink

Цитата (LeChat)
Детей - только с какого-то возраста. Не помню точно, толь с 5ти, толь с 7ми лет.

детей двое - 12 лет и 14 лет)

сегодня буду звонить всё узнавать, хотелось бы либо в эти, либо в следующие выхи уже туда отчалить. Спасибо за ссылку, я чот и не догадалась их сайт поискать((( Видела только на яндекс фотках красоту эту всю.

Добавлено (24.07.2014, 23:37)
---------------------------------------------
всем привет! Вобщем съездили мы в Пешелань, а заодно и в усадьбы - Жомини и Пашковых! Провели там целые выходные, благо было где остановиться - есть знакомые в Гагино! Про пещеры что могу сказать - там атмосфера еще та, необычная, полумрак загадочный) Кругом все покрыто тайной, интерес развивается! Экскурсия очень понравилась, познаваельно.
Детям до 14ти туда кстати низя, как узнали потом по телефону, поэтому даже тащить с собой не стали. 
В планах теперь в Борнуково съездить, на камнерезную фабрику. Слышала там тоже пещеры, не подскажете?

Сообщение редактировалось: Tomka - Среда, 21.08.2013, 12:23
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » Шахта в п. Пешелань, Нижегородская область,экскурсия новичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: