Четверг, 18.04.2024, 13:30
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕСТОЛОГИЯ » ТКСЭ-2009 (11-й сезон)
ТКСЭ-2009

   speleo

       Дата: Среда, 18.03.2009, 14:20    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Внимание всех заинтересованных спелеологов, спелестологов и волонтеров! Приглашаем Вас принять участие в ежегодных летних полевых работах ТКСЭ. В течение 11-го полевого сезона планируются исследовательские работы в: Бугульминском, Альметьевском, Сармановском, Мамадышском, Менделеевском районах Татарстана (медные рудники); Уржумском, Малмыжском районах Кировской области (каменоломни, медные рудники); Бакалинском районе Башкортостана (медные рудники).

В рамках ТКСЭ-2009 состоится традиционный 10-дневный стационарный полевой лагерь в Сармановском районе.

Основная информация на странице ТКСЭ-2009


AAGG

   speleo

       Дата: Среда, 22.04.2009, 18:38    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
1-ый выезд сезона: Бугульминский район, долина р.Дымка (27-30 апреля)

AAGG

   Selena

       Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:41    

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Я хотела спросить о Евграфовских и Надеждинских медных рудниках, расположенных на юго-западе национального парка "Таганай. В отпускные дни хотела посетить г.Златоуст и НП "Таганай" и очень конечно же хотела заглянуть в рудники и минеральные копи, если возможно. Вы, Алексей, наверняка располагаете какой-нибудь информацией. Поделитесь

   speleo

       Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:35    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
тела спросить о Евграфовских и Надеждинских медных рудниках, расположенных на юго-западе национального парка "Таганай. В отпускные дни хотела посетить г.Златоуст и НП "Таганай" и очень конечно же хотела заглянуть в рудники и минеральные копи, если возможно. Вы, Алексей, наверняка располагаете какой-нибудь информацией. Поделитесь

Посмотрю что есть. Почему спрашиваешь в этой ветке? Создай отдельную тему.

По лагерю ТКСЭ. Внимание всем потенциальным участникам! Лагерь пройдет в два этапа. В Сарманово с 27 июня дней 5, и 2-4 дня в Альметьевском районе.


AAGG

   KoL9n

       Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:48    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
В Сарманово - там же будет?

   speleo

       Дата: Среда, 10.06.2009, 22:36    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
В Сарманово - там же будет?

Да, лагерь в Сарманово будет на традиционном месте


AAGG

   speleo

       Дата: Понедельник, 06.07.2009, 23:02    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Завершился второй этап работы ТКСЭ-2009.
В экспедиции вместе с гостями приняло участие суммарно около 60чел. из Набережных Челнов (27 студентов представили географический ф-т НГПИ), Казани, Перми, Протвино, Москвы, Альметьевска. Работы велись в Сармановском, Альметьевском районах.

Следующий заезд запланирован в Мамадышский район. Предварительные сроки 23-26 июля. Если есть мысли и предложения - пишите.


AAGG

   speleo

       Дата: Пятница, 17.07.2009, 21:46    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Есть среди казанцев желающие выехать на поисковку на след.неделе?

AAGG

   KoL9n

       Дата: Пятница, 17.07.2009, 21:59    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Я! Я хочу!! Подробности - в студию.

   speleo

       Дата: Пятница, 17.07.2009, 22:12    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Мамадышский район. Задачи:
а) поиск места для стационарного лагеря последующих экспедиций.
б) поисковые работы и привязка.
в) разведка предполагаемого открытого входа на р.Каркаусь (изустная инф.)
г) сбор информации


AAGG

   speleo

       Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:45    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
мда... желающих пруд пруди...

AAGG

   KoL9n

       Дата: Среда, 22.07.2009, 11:43    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
желающих пруд пруди...

Да я желаю... тока чот обострение на работе случилось... деловой активности... блин wacko

   airat-marsovich

       Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:56    

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Доброе время суток!Даже работая в Сарманове не смог сходить в ваш лагерь,работа была почти суточная wacko ,хотелось бы узнать что нового в Сармановском руднике, cry

я постараюсь

   KoL9n

       Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:35    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (airat-marsovich)
Даже работая в Сарманове не смог сходить в ваш лагерь,работа была почти суточная

Жалко, а мы вас ждали.

   airat-marsovich

       Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:34    

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
желающие были,но без меня не хотели идти,этот кризис доканает меня,я теперь работаю токарем,кадую технику востонавливают самостаятельно, вот и приходится выточить оригинальные детали иностранной технике,а мне так хотелось сходить еще раз в эти рудники,не знаю получится ли,но в следующем году как нибудь попробую присоединится к вам,не вечно же будет этот кризис sad
Хоть что нибудь новое вскрыли?


я постараюсь

   speleo

       Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:02    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Хоть что нибудь новое вскрыли?

Велись раскопки в теле основного рудника и на поверхности у С-4. Результаты промежуточные и требуют продолжения. Велись также поисковые работы в Муслюмовском районе (обнаружен новый участок) и раскопки в Альметьевском районе (вскрыты две части одной большой полости)


AAGG

   airat-marsovich

       Дата: Среда, 16.09.2009, 13:10    

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
я думал в теле основного рудника раскопки уже закончились,может новый ход нашли?

я постараюсь

   speleo

       Дата: Среда, 16.09.2009, 18:12    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
я думал в теле основного рудника раскопки уже закончились, может новый ход нашли?

Там еще много перспективных мест, Айрат Марсович! wink Так что впереди еще полно работы.

Сегодня после открытия обновленного родника в Сарманово, разговаривал с главой администрации о дальнейшей судьбе Сармановских рудников, их охране и использовании в туризме. Договорились о встрече. Будут новости - расскажу. Кроме того, в ближайшее время будет вскрываться С-2 (тот, рядом с которым мы работали в прошлом году). Так что сармановский сезон пока не закрыт wink


AAGG
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕСТОЛОГИЯ » ТКСЭ-2009 (11-й сезон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: