Среда, 24.04.2024, 17:39
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andry, KoL9n  
Форум » ОБЩЕЕ » ЖУРНАЛ » Разговоры обо всём (Общение без определенной темы)
Разговоры обо всём

   KoL9n

       Дата: Суббота, 09.02.2008, 23:29    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Часть сообщений со старого форума перенес, позже еще перенесу кое что. Чесно сказать - задолбался... почему-то этот форум лимитирует длинну сообщения, и тема целиком в одно сообщение не влазит crazy

   В.В.П.

       Дата: Четверг, 14.02.2008, 12:59    

Группа: Гости

Статус:
При регистрации пишет: Имя пользователя указано неправильно.
Какое имя писать???!! Уже и латиницей и кирилицей и цифрами писал...

   speleo

       Дата: Четверг, 14.02.2008, 13:19    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Уважаемый Владимир! Ваша проблема не в имени(туда хоть что пишите), а в Логине - там у вас сразу три точки. А без точек все ок. wink

AAGG

   Lenin

       Дата: Вторник, 26.02.2008, 01:20    

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Приглашаем Всех желающих на традиционные весенние соревнования!!!
Положение
О проведении 18 открытых подземных соревнований
в каменоломнях "ОДЕССА - 2008"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью повышения профессионализма спелеологов, работающих в горизонтальных и вертикальных полостях, в области топосъемки и ориентирования.
ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 28 – 30 марта 2008 г. в одном из районов одесских каменоломен.
ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся спелеоклубом "ПОИСК" под эгидой УСА.
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К старту допускаются команды, экипированные с соблюдением техники безопасности.
Состав команды - 2 человека.

Программа соревнований :
ПЯТНИЦА: 28 МАРТА 2008
10:00 Выезд из Одессы, автобус Оргкомитета (Сквер Кирова №5 возле «Одесского городского туристского клуба»).
11:00 - 12:00 Приветствие участников, обустройство подземного базового лагеря.
12:30 Обязательное собрание представителей каждого лагеря на базе оргкомитета для решения организационных вопросов, распределения времени стартов.
13:00 Начало работы трассы топосъемки и трассы ориентирования.
13:30 Начало работы трассы «детского ориентирования»

СУББОТА: 29 МАРТА 2008
11:00 Соревнования по схеме "Камеральные гонки".
12:30 Продолжение работы трассы "детского ориентирования".
13:00 - 18:00 Начало работы трассы "Белый квадрат".
21:00 Праздничный банкет, подземная вечеринка, выступление гитаристов и прочие развлечения.

ВОСКРЕСЕНЬЕ: 30 марта 2008
10:00 Экологические работы в ПБЛ.
11:00 Подведение итогов экологического мероприятия, выявление победителя.
12:00 Награждение победителей общего зачёта соревнований (5 призовых мест).
13:00 Отъезд в Одессу.

1* ТОПОСЪЕМКА
Съемочная трасса протяженностью ~ 200 м. выполнена теодолитом с точностью 1:1000. Команды выполняют топосъемку в масштабе 1:500 (план с абрисом). Фиксируются параметры:
1. Точность топосъемки: по отклонению точки финиша от эталонной.
2. Качество абриса по наличию элементов и качеству их исполнения.
3. Время прохождения трассы по времени сдачи планшета судье на финише.
Старт команд осуществляется в порядке, установленном Оргкомитетом.

2* ОРИЕНТИРОВАНИЕ
Проводится в ограниченной части района протяженностью около 3000 метров. Участникам выдается
однолинейная карта, масштаба 1:1000, на которой отмечены контрольные пункты (КП). Задача участников
заключается в прохождении всех контрольных пунктов, обязательно уложившись в контрольное время. Команды, просрочившие время, снимаются с этапа. Старт команд осуществляется в порядке, установленном Оргкомитетом.
"Детское ориентирование"
Проводится вне зачета общих соревнований по двухлинейной карте масштаба 1:1000 с абрисом. Проводятся для повышения квалификации подрастающих спелеологов, а также для тех, кто не участвует в «общем» зачете. Победителя ожидает приз.

3* КАМЕРАЛЬНЫЕ ГОНКИ
По координатам исходных точек и данным пикетажных журналов построить план и разрез–развертку двух пещер. Определить кратчайшее расстояние между пещерами и задать направление наиболее перспективное для их соединения.

4* БЕЛЫЙ КВАДРАТ
Соревнования по схеме "Белый квадрат" командные, двухступенчатые. Команда получает планшет в масштабе 1:1000, где указана точка старта, на которую она выводится. В ~ 160 метрах от точки старта указан квадрат 20*20 м. с КП, на котором указано новое задание и точка финиша. Задача команды - финиш в указанной точке. Оценивается время. Команды, просрочившие время, снимаются с этапа.

*ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ акция
По сбору и выносу мусора проходит на протяжении всех соревнований, вне зачета основных видов. Участие как командное так и одиночное. Оценивается количество собранного мусора. Разрешается сбор исключительно только подземного мусора, вынос его на поверхность, после чего он будет уничтожен. Кульки выдаются всем желающим на базе оргкомитета. В воскресенье в 11:00 подведение итогов на поверхности возле входа в выработку. Победитель будет награжден особо ценным призом (приз один).

*ЭКСКУРСИОННЫЕ мероприятия
На протяжении всего времени соревнований будут проводиться экскурсии по подземному лабиринту. Для этого привлечены опытные специалисты. Присоединиться к рассказам может любой участник соревнований. Единственное условие – заявить об этом оргкомитету для согласования их проведения, т.к. экскурсионная группа может составлять не более 15 человек.

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ:
Соревнования проводятся командные, команда должна состоять из 2-х человек. Заявки на состав команды подаются Оргкомитету заблаговременно по e-mail или по приезду в ПБЛ (ФИО, город, название). Команда должна быть экипирована с соблюдением техники безопасности (запасной свет, каска, графит), а также иметь необходимые приборы для прохождения этапов (компас, планшет, рулетка, карандаш). В «общем» зачете участвуют те команды, которые прошли четыре основных вида соревнований, уложившись в контрольное время. Команды, просрочившие время снимаются с этапа. Контрольное время прохождения каждого этапа соревнований будет указанно дополнительно. Работа трасс топосъемки и ориентирования в этом году будут начинаться в одно и то же время. Новшество введено для уменьшения «заторов» на трассах. Распределение старта команд на этапах топосъемки и ориентирования производит оргкомитет. Поэтому необходимо чтоб в 12:30 на базе оргкометета был один представитель с каждой базы.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Первое и последующие места определяются по наименьшей сумме очков, полученных командой на всех этапах. Для участия команды в «общем» зачете необходимо обязательное прохождение четырёх основных этапов.

НАГРАЖДЕНИЕ
Команды занявшие с первого по пятое места награждаются ценными призами и почетными грамотами. Организаторами могут быть учреждены дополнительные призы для различных категорий участников.

РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ
На условиях самообеспечения в подземном базовом лагере. Необходимо иметь базовый свет, примуса, емкости для воды, клеенку, саперную лопату, аптечку.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Оргвзнос расходуется на оплату призового фонда, полиграфии и оплачивается всеми, находящимися в ПБЛ. Для членов Украинской спелелологической ассоциации оргвзос составляет 12 грн. (наличие членского билета обязательно), для не членов УСА – 15 грн. Проезд по маршруту Одесса - район соревнований оплачивается дополнительно.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСТНОСТИ
Ответственность за соблюдение правил безопасности при прохождении любого этапа несут сами участники.

P.S. заявки на участие принимаются по телефону:
+380677328505 Мищенко Евгения
+380638614423 Букаренко Александра
(8048)7740456 Грек Игорь Олегович
электронная почта:
podzemlya@rambler.ru – спелеоэкспедиция «ПОИСК»
tiwar@ukr.net – Мищенко Евгения
http://www.poisk.clan.su

   speleo

       Дата: Вторник, 05.08.2008, 23:09    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Небольшое видео снятое кем-то прямо с края известного растущего провала в Березниках. Посмотрите - впечатляет: ПРОВАЛ

AAGG

   KoL9n

       Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:31    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн

Взято здесь

   VOGUL

       Дата: Вторник, 21.10.2008, 21:54    

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
...Все живые существа на Земле, в том числе и Человек, должны жить, ходить, спать, находясь всегда в радиусе не менее 3-5 метров, а в идеальном случае - это до 1,5 метра от настоящей земли. Находясь на расстоянии до 3-5 метров от земной поверхности, все живые существа и Человек в том числе, находятся в благоприятной магнитной зоне Земли и онa защищает живые организмы от вредных и опасных воздействий на организмы от окружающей среды и космоса. В ХIХ в. французский невропатолог Ж. М. Шарко и русский клиницист С. П. Боткин заметили успокаивающее действие магнитного поля на нервную систему человека. В последнее время ученными обнаружены также низкочастотные магнитные поля, которые благоприятно действуют на организм человека. Действие низкочастотного магнитного поля, вероятно, особенно эффективно на близком расстоянии от Земной поверхности, о которых я упоминал выше.

Низкочастотное магнитное поле Земли взаимодействуя с биополем человека, возможно, благотворно действует на организм человека. Однако, на какой высоте от Земли заканчивается действие низкочастотного поля Земли и начинается действие среднечастотных или высокочастотных магнитных полей и в каких дозах высокочастотные поля опасны для жизнедеятельности человека предстоит изучать и изучать. В течении многих лет, работая с тяжелобольными, я наблюдал одну странную особенность: многие тяжелобольные просили положить постель на пол и лежали на полу поближе к Земле. Лежа на полу, особенно на деревянном, больные чувствовали себя намного лучше и спокойнее. Эту особенность я замечал, в основном, только в частных домах, где люди жили рядом с Землей, а не на высоких этажах....
По материалам ресурса: http://www.ntpo.com/

   цуку

       Дата: Среда, 22.10.2008, 13:40    

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Любопытно в свете этого материала, как будет влеять на человека не высота над землей, а глубина... Например находится человек в глубокой шахте или пещере... cool

   Dunaich

       Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:21    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Добавил кнопку PRO Speleo на tourism.intat.ru biggrin
Давайте встретимся в реале cool


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   speleo

       Дата: Понедельник, 10.11.2008, 21:06    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Добавил кнопку PRO Speleo на tourism.intat.ru

наконец-то... biggrin


AAGG

   Dunaich

       Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:47    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
наконец-то...

Лучше поздно, чем никогда! biggrin
У вас баннер есть широкий? Давайте!

Я в силу жизненых обстоятельств совсем нынче мало уделяю времени родному сайту. Движок недописан, многое недоделано.


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   speleo

       Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:22    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
С портала Скиталец задолбали напоминания о том что идет конкурс сайтов.
А посему прошу кому не лень - зайти проголосовать за наш скромный спелео-ресурс.
Вдруг чего выйграем - вместе и пропьем wink
http://www.vvv.ru/rating/index.php3?sort=1§ion=10&block=0&p=0


AAGG

   KoL9n

       Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 08:51    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
там регица надо sad

   speleo

       Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:11    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
там регица надо

ну это пару минут, а вообще там довольно интересный познавательный ресурс


AAGG

   Dunaich

       Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:37    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
ну это пару минут, а вообще там довольно интересный познавательный ресурс

Я проголосовал. biggrin Уже лет десять, как я туда не заглядывал.


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   KoL9n

       Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:42    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
На кавесе порадовали "весёлые" картинки, не смог удержаться и не запостить отдельные особо выдающиеся екземпляры:

   Teamsoft

       Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:42    

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Хочу заняться спелеологией, где и как это можно сделать,подскажите?

ИМХО

   hob

       Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:23    

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Оффлайн
В одиночку заниматься этим не рекомендую. Надо найти единомышленников.
Для начала напиши, в каком городе ты живёшь. Если Н. Челны или Казань - можно лично встретиться с кем-нибудь из наших, познакомиться. В некороых городах есть спелеосекции. Если есть в твоём городе, надо туда обращаться.

   speleo

       Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:28    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Судя по профилю, товарищ из Казани.

AAGG

   speleo

       Дата: Среда, 18.02.2009, 00:11    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
как показала разведка, товарищ имеет отношение к казанской конторке по проведению треннингов и корпоративов в том числе в пещерах К.Устья.
видимо исчерпав ресурсы жаждут новых объектов... biggrin
судя по информации на их сайте, нам предстоит пересечься с ними в КУстье на выходных.


AAGG

   hob

       Дата: Среда, 18.02.2009, 02:58    

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Оффлайн
Вот оно чо михалыч.... angry

   KoL9n

       Дата: Среда, 18.02.2009, 10:34    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
видимо исчерпав ресурсы жаждут новых объектов...

В Бабруйск!

   Teamsoft

       Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:17    

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Добрые вы ребята...

Добавлено (20.02.2009, 10:17)
---------------------------------------------
интересуюсь в личных целях...Давно занимаюсь спортивным туризмом ввиду этого был в пещерах,хочется побольше узнать об этой науке. Я из казани все верно,и из это компанииии,но это все для себя.


ИМХО

   KoL9n

       Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:33    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Teamsoft)
Добрые вы ребята...

гм... пойми правильно - уже столько объектов засрано и раздестроено... вопщем, ничего личного...

   Teamsoft

       Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:38    

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да я все понимаю...да и не только объектов, и стоянок и вообще клевых мест(((((
как можно с кем нибудь из Вас встретиться потрещать по поводу всего?


ИМХО
Форум » ОБЩЕЕ » ЖУРНАЛ » Разговоры обо всём (Общение без определенной темы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: