Вторник, 23.04.2024, 10:41
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » Трагедия в Губахе (в пещере погибли люди)
Трагедия в Губахе

   hob

       Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:08    

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Оффлайн
http://www.aif.ru/crime/news/41823

   speleo

       Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:13    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Мда... Бывал в этой пещере раз 10-12 - ума не приложу где там могло обвалитья....
Надо расследовать.


AAGG

   hob

       Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:11    

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Оффлайн
На форуме много подробностей

http://www.teron.ru/index.php?showtopic=315739&st=0

   speleo

       Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:30    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Последняя информация. Товарисчи, пришли из Губахи на пикник к пещере. Выпросили одну обвязку на 6-рых у пермяков. В зале Живых Камней полезли в обход колодцев (что для такого уровня подготовки почти самоубийство - там очень стремный спуск среди живых глыб и камней). Первый улетел туда с камнем и сломал ладыжку, остальные подошли к краю и стали пытаться его поднимать веревкой. Все естессно рухнуло и поползло. В общем сами навлекли на себя приключений.

СМИ дезинформируют по-полной. То про какие-то "глыбы гипса" вещают (там только известняки), то "произошло на глубине 1000м..." (там вся пещера гл.70м.) и прочий бред...
ну и называть всех людей(туристов), лазающих в пещеры, спелеологами это вообще в традициях прессы...

Прикрепления: 1115850.jpg (40.4 Kb)


AAGG

   speleo

       Дата: Среда, 11.11.2009, 12:12    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
МЧС решили не доставать тело В.Новгородцева, из-за опасности обвала. Так что теперь у нас как в Иране прямо в пещерах будут хоронить.

AAGG

   Dunaich

       Дата: Среда, 11.11.2009, 15:37    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
МЧС решили не доставать тело В.Новгородцева, из-за опасности обвала

О как! Я такого еще не встречал....
Грустновато, особенно друзьям и родственникам.


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   speleo

       Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:18    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
О как! Я такого еще не встречал....
Грустновато, особенно друзьям и родственникам.

Совсем рядом от Российской в стволе шахты остались два цветметчика. МЧС даже спускаться не стали - просто плитой накрыли. А сверху сейчас памятник могильный стоит... Так что это в традиции этих мест.

В Азии просто не вынемают трупы с большой глубины - прямо на месте камнями заваливают. Мы в Ghar Parau с этим столкнулись.


AAGG

   Selena

       Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:10    

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
О, как мрачная тема!!! Я думаю, не стоит тревожить душу и тело человека, если он здесь нашел последний приют. Да, и никаких похоронных процессий, тело уже предано земле.

Добавлено (22.12.2009, 18:10)
---------------------------------------------
А с другой стороны жутковато. В подземной полости передвигаешься, рядом могилка, брр. Мне до сих пор плохо, от того как на склонах гор натыкалась на могилы альпинистов

   speleo

       Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:01    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
А с другой стороны жутковато. В подземной полости передвигаешься, рядом могилка, брр.

Не переживай, Зухра, мальчика всеже достали. Местные пионеры губахинские. Мальчика и ногу девочки, которую пришлось отрезать спасателям (немогли глыбу сдвинуть).


AAGG
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » Трагедия в Губахе (в пещере погибли люди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: