Четверг, 18.04.2024, 17:37
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » Потерянная пещера майя
Потерянная пещера майя

   Странник27

       Дата: Суббота, 29.11.2014, 18:08    

Группа: Удаленные

Статус:
Несколько лет назад я смотрел интересную телепередачу (скорее всего "Клуб путешественников"). В ней группа людей изучала карстовую систему на Юкатане. В самой глубокой и дальней от поверхности пещере они обнаружили маленький, заложенный камнями вход ( вроде имеющий вид правильной кладки), якобы ведущий в нижний мир (или святилище) майя. Этот вход якобы замуровали жрецы майя, чтобы не пустить в священное место чужаков (испанцев), когда они вторглись в их земли.Вход размуровывать не стали. На этом телепередача закончилась. Информацию об этом входе я нигде не нашел.Если Вы знаете, то, пожалуйста, расскажите:что это была за пещера и куда на самом деле ведет этот вход? Заранее благодарю.

Добавлено (29.11.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Буду очень благодарен, если ответите.

   speleo

       Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:55    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Там во многих естественных пещерах, с открытыми входами существовали какие-то святилища. Но полагаю если там реально было бы что-то сенсационное, об этом было бы широко известно.

AAGG

   Странник27

       Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:36    

Группа: Удаленные

Статус:
что-то тихо в теме (грущу).

Добавлено (08.09.2022, 13:57)
---------------------------------------------
Нашел пещеру, оказалось это лабиринт Сатунсат в Ошкинтоке, а замурованный вход был сделан для изолирования погребения вождя на нижнем этаже.

   speleo

       Дата: Вторник, 01.11.2022, 18:40    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Случайно Странника27 грохнули при чистке ботов)

AAGG
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » Потерянная пещера майя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: