Пятница, 29.03.2024, 15:28
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ СПЕЛЕОЛОГОВ (стартует с 1 января 2010г.)
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ СПЕЛЕОЛОГОВ

   speleo

       Дата: Пятница, 31.12.2010, 15:01    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ !

С 1 января 2011г. при поддержке Русского географического общества (РГО) и Русского общества спелестологических исследований (РОСИ) стартует Всероссийская перепись спелеологов.

К участию в переписи приглашаются все спелеологи, спелестологи, спелеотуристы, а также специалисты, чей род деятельности или научные интересы связаны с пещерами.

Переписной лист включает 38 пунктов, предложенных спелеообщественностью. Диапазон вопросов достаточно широк: от личных и контактных данных, до районов исследований и характера используемого снаряжения.

Собранная информация будет доступна в специализированной базе данных (в том числе на английском языке), которую можно будет скачать, использовать и периодически обновлять.

Перепись будет способствовать консолидации спелеологов различных регионов страны, эффективному взаимодействию ветеранов-спелеологов и молодого поколения. Даст возможность более тесного общения и развития совместных проектов между научными институтами, узкими специалистами и спелеологами-исследователями.

УЧАСТВОВАТЬ В ПЕРЕПИСИ



AAGG

   speleo

       Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:55    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
если у кого возникнет желание помочь - не стесняйтесь wink

AAGG

   Dunaich

       Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:34    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
если у кого возникнет желание помочь - не стесняйтесь wink

Я вот думаю, я - подойду? smile


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   speleo

       Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:22    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote (Dunaich)
Я вот думаю, я - подойду?

в качестве спелеолога или в качестве помощника? smile


AAGG

   Selena

       Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:35    

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
А все-таки помощник спелеолога подходит под рамки переписи???

   speleo

       Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:16    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Что такое "помощник спелеолога"? Мне не совсем ясно. Оруженосец который носит мешок с его снаряжением? biggrin
Если чел. регулярно ходит под землю, он уже как минимум спелеотурист (кейвер - есть такое название на западе)


AAGG
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ СПЕЛЕОЛОГОВ (стартует с 1 января 2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: