Пятница, 29.03.2024, 09:42
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕСТОЛОГИЯ » Железные рудники в Удмуртии (Перенесено. Тема от 12.03.07г.)
Железные рудники в Удмуртии

   AAGG2

       Дата: Понедельник, 11.02.2008, 11:45    

Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
AAGG2
Располагались в восточной части Кировской области. Разрабатывались как открытым способом, так и подземным. Ныне все заброшены и забыты. Забыты настолько, что не известно даже об их местонахождении. Однако кое какие документы сохранились. К примеру эта карта,найденная мною в приложении к одному отчету 1929 года и показывающая самые южные границы добычи железа.



Bn

А насколько реально по вашему в них попасть? Сохранились ли они вообще? Судя по современной карте места там очень глухие и заболоченные. Везде лес. Найти что либо будет очень сложно.

AAGG2

Quote
А насколько реально по вашему в них попасть? Сохранились ли они вообще? Судя по современной карте места там очень глухие и заболоченные. Везде лес. Найти что либо будет очень сложно.

Ответить мне на ваши вопросы нечего. Я железными рудниками не занимался и не знаю что они из себя могут представлять. Возможно это небольшие штольни или дудки. Часть руды вообще открытым способом добывалась. Насчет мест - совершенно верно. На картах видно, что ныне большинство деревень заброшены. Места глухие.

Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕСТОЛОГИЯ » Железные рудники в Удмуртии (Перенесено. Тема от 12.03.07г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: