Четверг, 02.05.2024, 20:04
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andry, KoL9n  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » ПОДЗЕМНАЯ КАЗАНЬ » Исторические окраины Казани. (Военный городок.)
Исторические окраины Казани.

   Ustas

       Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:12    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
На вашем старом форуме есть тема "Окраины Казани." возник такой вопрос - Удалось ли достичь какого нибудь результата или так и остался болтавней на форуме?
Тема очень интересная так как насколько я знаю в Казани нет больше таких зданий а насколько я знаю их скоро точно будут сносить(Есть информация что все училище в связи с реформой переносят.Стадион при нем уже продали.).
Почему то не получается вставить картинки?


Никто кроме нас!

   speleo

       Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:02    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Удалось ли достичь какого нибудь результата или так и остался болтавней на форуме?

ну это вопрос к юноше который эту тему там поднял, кроме него явный интерес к этому никто не питал. wink

Непонятно как Военный городок относится к историческим окраинам Казани? wink

Quote
Почему то не получается вставить картинки?

если известен URL адрес картинки используйте теги: [img]ссылка[/img]
если хотите прикрепить сюда картинку используйте "прикрепить файл"(не более 800кб)


AAGG

   Ustas

       Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:09    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
Непонятно как Военный городок относится к историческим окраинам Казани?

Ну как же дореволюционные военные здания!(Вы их видели) Незнаю как насчет указанных соединенных подвалов но и не соединенные интересны.
Может мне вам файлы по почте прислать уважаемый администратор а вы их вставите?


Никто кроме нас!

   speleo

       Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:54    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Может мне вам файлы по почте прислать

prospeleo@mail.ru


AAGG

   Ustas

       Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:06    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Воопще кроме указанных в теме красных зданий есть и белые не менее старые. Чем то они все напоминают военные сооружения Кенигсберга может построены в одно время и поэтому в одном стиле.(примерно с 70 годов XIX века стоили в Восточной Пруссии).Странно почему тогда нет не единой дореволюционной фотографии.

Прикрепления: 2891112.jpg (144.8 Kb) · 7135551.jpg (221.8 Kb)


Никто кроме нас!

   KoL9n

       Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:41    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Уважаемый Ustas, полностью с Вами согласен в том смысле, что здания интересны с исторической, и может быть с архитектурной точки зрения. И конечно же если их снесут - город ИМХО потеряет частицу своего своеобразия чтоли.

Однако, хочу обратить Ваше внимание на специфику форума - подземные объекты. С этой точки зрения дома военного городка особого интереса не представляют. Собственно поэтому тема и не получила развития. Хотя это может быть и не совсем справедливо.

Во всяком случае у Вас есть возможность исправить эту несправедливость. Мы, наверное, даже можем Вас как нибудь поддержать, если возникнет что нибудь интересное.

   speleo

       Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:48    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Может мне вам файлы по почте прислать

Я приложил ваши фото к вашему посту выше.


AAGG

   Ustas

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:16    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Quote (KoL9n)
Однако, хочу обратить Ваше внимание на специфику форума - подземные объекты. С этой точки зрения дома военного городка особого интереса не представляют.

А у них думаете нет подвалов.А если учитывать то что таких зданий больше в Казани нет то если имеется подземная часть то эти обьекты важнее чем относительно однотипные в центре города(например с каменным основанием и деревянным верхом).
Что вообще так визуально можно сказать о возможности подземелий?


Никто кроме нас!

   speleo

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:24    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
ну убежища ГО там точно быть должны )

AAGG

   Ustas

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 07:31    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
ну убежища ГО там точно быть должны )

Ну это я думаю на территории собственно училища.Здания самого училища расположены ведь ближе к ул.П.Лумумбы а все старые здания сконцентрированы вдоль ул. Ершова.Лишь небольшая их часть огорожена.


Никто кроме нас!

   KoL9n

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:36    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
ну убежища ГО там точно быть должны )

Я так думаю, что пока училище фунциклирует они недоступны. Я, всётаки, не сторонник проникновения на действующие... можете кидать в меня помидорами, но без особой нужды искать приключений для своей ЖОзефины ПАвловны я не буду. Другие могут считать иначе.

Quote (Ustas)
А у них думаете нет подвалов. ... Что вообще так визуально можно сказать о возможности подземелий?

Предлагаете туда сходить? Поддержу инициативу wink

   Ustas

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:47    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Сегодня еще раз зашел в городок.На этот раз дошел до самого здания что ближе к ул. Ершова вход есть свободный во внутрь но нужно проходить до здания по узкой тропке между котлованом и глубоким снегом.Надо провести разведку со стороны главного входа а затем "штурмовать".

Никто кроме нас!

   KoL9n

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:03    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Ustas)
Надо провести разведку со стороны главного входа а затем "штурмовать".

Надо. smile

   Ustas

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:38    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Quote (KoL9n)
Надо.

Не понял вас Николай? cry
Есть кстати еще несколько фоток.


Никто кроме нас!

   KoL9n

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:49    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Ustas)
Не понял вас Николай?

Надо посмотреть подходы да и сходить - объект-то небольшой, сразу видно будет есть что интересное или нету. Больше разговоров пока. Я бы сегодня сходил (благо - недалеко), но занят ремонтом машины, захожу вот домой погреться только.

   цуку

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:55    

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Весь военгородок будут сносить((( Уже утвержден план постройки в этом месте жилого комплекса "Октябрьский городок".
Окраиной его назвать нельзя - это почти центр wink

   Ustas

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:47    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Quote (KoL9n)
Надо посмотреть подходы да и сходить - объект-то небольшой, сразу видно будет есть что интересное или нету. Больше разговоров пока. Я бы сегодня сходил (благо - недалеко), но занят ремонтом машины, захожу вот домой погреться только.

Ну можно встретится только мне надо все уточнить с учебой да и товарища одного надо пригласить(Я обещал).Я так разведаю все вокруг в ближайшие два дня.

Добавлено (01.02.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (цуку)
Окраиной его назвать нельзя - это почти центр

Но в начале XX века эта была окраина-вот почему историческая окраина.

Quote (KoL9n)
объект-то небольшой

Если одно здание то да но одних только красных там три причем 2 точно досттупны по 3 незнаю.Сразу исследовать все не надо нужно хотябы правый дом осмотреть.


Никто кроме нас!

   Ustas

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:59    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Вот еще фото:

Добавлено (01.02.2009, 17:59)
---------------------------------------------
Как видно на фото большая часть этого здания находится за забором что за ним вопрос(насколько людно).
Неплохо бы конечно крупномаштабную карту этой части Советского района для большей ориентировки! sad

Прикрепления: 9390685.jpg (141.3 Kb)


Никто кроме нас!

Сообщение редактировалось: Ustas - Воскресенье, 01.02.2009, 18:01

   KoL9n

       Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:10    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Ustas)
Я так разведаю все вокруг в ближайшие два дня.

Угу, и это... по конкретике не принято в открытом форуме договариваться. Аська и мыло - в профиле.

   Ustas

       Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:29    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
К сожалению вылазка пока откладывается по крайней мере дом выходящий окнами на Ершова полужилой или в нем что то находится.В предыдущие дни там было темно а сегодня горит свет.Что касается дальнего дома то там похоже нежилые помещения но там конечно свои сложности как подобратся к нему.
Прикрепления: 5756367.jpg (131.2 Kb)


Никто кроме нас!

   KoL9n

       Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:28    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Исторические окраины - это ПМСМ та тема куда нало запостить... и так...

Свияжску приходит 3,14здец

Сегодня я там был.

Меня пригласили (знакомые промальпы) на объект - класть проводку. Я хоть в проводке и не особо спецыалист решил съездить поглядеть чо как - денег осталось полмешка, надо пополнять зопасы...

Вопщем, сел, поехал. Дорога знакомая. Ну, как Волга обмелела трындеть не буду, хотя произвело...

Кароч, подъезжаю к въезду на остров, останавливает мент (сука наглый!) 100 руб. и проезжай!

На мои увещевания, типа я работать приехал, а не турист ниразу - ноль эмоцый, фунт презрения - я МВД ... даже не так МВД - мне пох!

Звоню прорабу, ставлю пепелац на стоянку, идем пешком, благо недалеко.

От сумы и от тюрьмы - не зарекайся! (ц) народная мудрость

Проводку предстоит делать в здании уездной (?) тюрьмы. Реконструкция - полным ходом! Расписывать про ляминевые радиаторы и гипсокартон в интерьере не буду, и так догадаться не сложно. Вопщем - весь остров - одна стройплощадка, всё перекопано! Если бы увидел какой археолог его бы тутже Кондратий хватил бы!

Кароч, к след. лету мы получим полный остров новодела. Ибо "реставрируют" - всё...

Когда я шол обратно, была мысль пофоткать. Так вот, где-то в глубине души появился страх - что если я достану фотик, то меня тутже заарестуют!

Чисто случайно сделался один кадр на телефон:

   Dunaich

       Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:04    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (KoL9n)
ароч, к след. лету мы получим полный остров новодела. Ибо "реставрируют" - всё...

Пиз$%ц. Как говорится, у нас или все гниет и разваливается, или разрушается и обставляется новоделом.
Нах нужен гипсокартон в этих древностях, ценность которых именно в их старине. Которую не будет видно из-за этого гипса.

А градиент температур от горячего отопления внутри приведет к разрушению кладки лет за 5-6.

Печально...


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   KoL9n

       Дата: Среда, 20.10.2010, 08:25    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Dunaich)
Нах нужен гипсокартон в этих древностях, ценность которых именно в их старине.

Дима, так те, кто этим всем рулит просто не знают, что есть ДРУГИЕ способы реставрации sad

...в сельхоз академии врятли про это говорили.....

   Ustas

       Дата: Среда, 20.10.2010, 13:20    

Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Я чую там скоро начнут "восстанавливать" утраченную крепость Свияжска по образцу Иски-Казанской.
А еще ведь намечают построить гостиницу,яхтклуб и т д.
Похоже с исследованиями мы опоздали! sad


Никто кроме нас!

Сообщение редактировалось: Ustas - Среда, 20.10.2010, 13:22

   speleo

       Дата: Среда, 20.10.2010, 15:48    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
в Булгарах наверное тоже руины оштукатурят

AAGG
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » ПОДЗЕМНАЯ КАЗАНЬ » Исторические окраины Казани. (Военный городок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: