Пятница, 19.04.2024, 14:05
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andry, KoL9n  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » ТЕХНОГЕН » Комплекс подвалов-конюшен в усадьбе XIXв.
Комплекс подвалов-конюшен в усадьбе XIXв.

   speleo

       Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:08    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
В Рязанской области удалось осмотреть интересный подвальный комплекс, являвшийся конюшней, а в советское время складом. Фотоматериал выложен в рзделе Маршруты: http://speleo.ucoz.ru/blog/2008-11-09-23



AAGG

   ВВП

       Дата: Четверг, 13.11.2008, 12:41    

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Как я понял, барин сделал конюшню прямо под своим домом? А запах?? wacko

   speleo

       Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:43    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
нет это давольно далеко от самой усадьбы. метров 300-400 - отдельный комплекс зданий, причем сверху уже все разрушилось, только подвалы стоят

AAGG

   Bn

       Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:29    

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Пол тоже кирпичом выложен или это только кажется?

   КАЮР

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 07:51    

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
А может быть подземная конюшня - БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ ? ? ? В смысле что не в колхозе " Память Урожая" - а у нормального ХОЗЯИНА wacko
То , что какие-то там "местные краеведы" определили это как ВОЗМОЖНО конюшню - не аргумент
speleo , проверять сначала надо ... Может они из КОСМОПОИСКА ... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

На "фортификэйшене" прозвучала версия , что это ЛЕДНИК


С уважением ...

   speleo

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:26    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Пол тоже кирпичом выложен или это только кажется?

Сложно сказать, вроде камнем, а в советское время наверное еще и цементом.

Quote
А может быть подземная конюшня - БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ ? ? ?

Я где-то написал про отсутствие отопления? Оно там вполне могло быть.

Quote
То , что какие-то там "местные краеведы" определили это как ВОЗМОЖНО конюшню - не аргумент
speleo , проверять сначала надо ...

Так езжайте и проверьте wink Я вовсе не берусь утверждать, что там было на самом деле. Перед вами описание и фото, можете выдвинуть свое предположение. Версия краеведов - это версия краеведов. Конечно, следуя логике космопоиска, там еще можно отыскать где-то засыпанный вход в многокилометровую галерею где НКВД расстреливали и пытали свои жертвы ну или таинственную неземную плесень... Так что вам есть чем заняться. wink


AAGG

   КАЮР

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:45    

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Quote
Фото: Гунько А.А

Кроме как в центральном коридоре снимки делались ? ( боковых помещений , ниш , железок ... итд итп )
Чем вызвано подземное размещение ? С землёй проблемы нет ... не крепость ...
Или просто это ПОДВАЛ КОНЮШНИ , ныне разрушенной , название перешло на подвалы ... ?

P.S
... Строго говоря в коневодстве спелеологи разбираются примерно так же как и уфологи ...Так что отчеты были бы идентично смешны для профессионалов ... Мда ...
wacko


С уважением ...

Сообщение редактировалось: КАЮР - Суббота, 15.11.2008, 11:49

   speleo

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:30    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Кроме как в центральном коридоре снимки делались ? ( боковых помещений , ниш , железок ... итд итп )

В отчете есть снимок помещения в котором обрушен свод - остальные такие же, но без обрушений

Quote
Чем вызвано подземное размещение ? С землёй проблемы нет ... не крепость ...
Или просто это ПОДВАЛ КОНЮШНИ , ныне разрушенной , название перешло на подвалы ... ?

КАЮР, специально для вас и для фортификации.ру я потратил пол часа и набросал по памяти схему подвала. Могу ошибаться по числу боковых комнат в ряду. В помещениях показаны окна, расположенные под потолком, штрихом - обрушенный свод. Не исключаю, что собственно конюшни были поверх всего этого разнообразия. Ныне сверху лишь руины и фрагмент остова небольшого строения.

Quote
... Строго говоря в коневодстве спелеологи разбираются примерно так же как и уфологи ...Так что отчеты были бы идентично смешны для профессионалов ... Мда ...

Поэтому мы и не пытаемся писать о коневодстве. Нескрою, мне интересно для чего этот подвал был сделан изначально, но с позиции спелеологии это просто подземый объект. Вы же понимаете - вчера там были лошади, сегодня овощи, а завтра, быть может, будут нас всех ставить к стенке - т.е. в сущности не так важно как оно используется, важно что оно есть и это замечательно. А какого было первоначальное предназначение подвала - пусть решают знатоки этого дела, историки, краеведы... Вот вам интересно стало? Вот и думайте теперь... smile А я выходит свою миссию здесь выполнил - донес до народа... wink

ps. Кстати подземные конюшни - вполне распространенное дело в прошлом и в настоящем.

Прикрепления: 9389227.jpg (78.7 Kb)


AAGG

   КАЮР

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:07    

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
speleo , спасибо за предоставленную информацию ... хотя это скорее компетенция http://www.fondus.ru/
( адекватные люди там есть wacko )


С уважением ...
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » ТЕХНОГЕН » Комплекс подвалов-конюшен в усадьбе XIXв.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: