Пятница, 19.04.2024, 07:09
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: AAGG2, KoL9n, Andry  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » пещеры у Сюкеевского взвоза
пещеры у Сюкеевского взвоза

   Eljah

       Дата: Понедельник, 30.12.2013, 08:16    

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
mic123, ты жив-здоров? удалось в этом году там поплавать-то?

   mic123

       Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:15    

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
ждал осени чтобы вода очистилась и не пришлось плавать на ощупь, но потом так и не поехал. накатило сумеречное состояние души и я решил "а на кой оно мне?":) ехать 100 с лишним км., тратить бензин потом на холоде замерзающими от ледяного ветра руками собирать лодку, потом нырять и всё самому. никому кроме меня среди моих знакомых это не было интересно вот и я забил.

Добавлено (24.01.2014, 10:15)
---------------------------------------------
и все таки фотки  бы 50ых годов этих мест помогли бы. неужто ни у кого не сохранилось? ступишин и иже с ним должны были много фоток сделать. на кафедре универа должны были сохраниться

   speleo

       Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:02    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Цитата
ступишин и иже с ним должны были много фоток сделать

Что значит должны? кому?)) то что они сделали - оно либо доступно, либо почило давно, т.к. после переезда кафедры подобные материалы слились как ненужные. Там в общем до карста и пещер всем давно глубоко пофигу.
Я был на конф. 100-летия Ступишина как раз на новой кафедре, все что у них есть - они предоставили. Статья неопубликованная Ступишиным по Сюкеевским пещерам (была рукопись ее) напечатана нами в сборнике Спелеология и спелестология за 2012 год. Больше ничего нет.


AAGG

   Eljah

       Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:56    

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
mic123, там в книжке по Сюкеевским пещерам они и то сделали риснки вместо фотографий в качестве иллюстраций, хотя с точки зрения издательского дела с фотографиями тогда возни было ровно столько же, сколько с рисунками. Из чего прихожу к выводу, что данных фотографий они не делали. Да и вообще, я подозреваю, что раз во время каждой экспидиции через 10 лет пещеру заново искали и откапывали, то местность там была весьма изменчивая и плохо запоминающаяся )

speleo, а сейчас уже можно где-то в онлайн просмотреть версию статьи? или пока еще публикация в сети нежелательна? заодно инетерсуюсь, есть уже где-то опубликованный уточненный план Юрьевской?

   speleo

       Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:47    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Цитата
издательского дела с фотографиями тогда возни было ровно столько же, сколько с
рисунками. Из чего прихожу к выводу, что данных фотографий они не делали

Эти рисунки делались с немногочисленных фотографий. Фото были плохого качества поэтому их переводили в рисунок.

 
Цитата Eljah ()
а сейчас уже можно где-то в онлайн просмотреть версию статьи? или пока еще публикация в сети нежелательна? заодно инетерсуюсь, есть уже где-то опубликованный уточненный план Юрьевской?

Да уже давно все в сети весит, смотрите по ссылкам со страницы сборника: http://pro-speleo.ru/index/0-29


AAGG

   Eljah

       Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:48    

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
Цитата speleo ()
Да уже давно все в сети весит, смотрите по ссылкам со страницы сборника: http://pro-speleo.ru/index/0-29

Так там вроде бы только оглавление, текст самих статей недоступен?

Добавлено (06.02.2014, 09:53)
---------------------------------------------
прошу прощения, все нормально. не смог правда понять, в какой из статей последний план Юрьевской....

Добавлено (06.02.2014, 10:18)
---------------------------------------------
http://institute.speleoukraine.net/libpdf....YE_.pdf

впервые узнал о Монастырской пещере из статьи. где-то еще она упоминается?

Добавлено (06.02.2014, 10:48)
---------------------------------------------
кстати, в статье пдфке есть картинка, место фото, по которому сделана зарисовка, кажется здесь 

http://maps.yandex.ru/-/CVfybGO5

   mic123

       Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:21    

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата speleo ()
Что значит должны? кому?))
не кому а почему smile в то время фотография уже была развита и наверняка этих фоток было много. вопрос только где они.

а ссылки на pdf снова не работают


Сообщение редактировалось: mic123 - Суббота, 22.02.2014, 22:24

   Eljah

       Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:58    

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
заработали вроде
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » СПЕЛЕОЛОГИЯ » пещеры у Сюкеевского взвоза
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: