Понедельник, 29.04.2024, 12:20
  PRO Speleo
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · СТАРЫЙ ФОРУМ ·
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Andry, KoL9n  
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » ПОДЗЕМНАЯ КАЗАНЬ » Подземная улица
Подземная улица

   Angel_Dark

       Дата: Пятница, 18.07.2008, 09:03    

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Ребята,читал старый форум и наткнулся на тему про подвал гостиницы...ну так что,там кто-нибудь был? smile
Кхм...хотелось бы посмотреть на подземные коммуникации прошлых веков...
Так же читал (чуть выше),что нужно личное знакомство...а у данного форума есть встречи?или знакомство происходит тет-а-тет? smile

   KoL9n

       Дата: Пятница, 18.07.2008, 15:27    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Angel_Dark)
ну так что,там кто-нибудь был?

"Ходил" - не то слово, прорыскали всё вдоль и поперек ...

Quote (Angel_Dark)
Кхм...хотелось бы посмотреть на подземные коммуникации прошлых веков...

В принцыпе нивапрос, тока вернусь в город, и беспроблем))))

Quote (Angel_Dark)
а у данного форума есть встречи?

Стучись в аську к комунить - хороший способ, действует wink (тока я вернусь в город не раньше конца следующей недели, щас ненадолго приехал)

ЗЫ. По мылу тоже можно - фсё в профиле.

   neo

       Дата: Понедельник, 15.09.2008, 18:57    

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Quote
в центр посада ханской Казани, должен был выходить один из подземных ходов, начинающихся в районе Тезицкого оврага, который пересекал Кремлевский холм поперек. Оказалось, что здание (сегодня здесь расположен магазин и ресторан «Красный Восток»), построенное в начале XIX столетия, покоится на древнем фундаменте, который имеет три яруса подвальных помещений. Под землей находился целый сводчатый дом со множеством комнат неизвестного назначения, переходов, спусков и подъемов. Ученые добрались до нижнего этажа и с помощью определенных замеров выяснили, что находится этот этаж на 12 метров ниже уровня земли. Ученые сошлись во мнении, что подземный дом относится к эпохе Казанского ханства.

Вы занимались исследованиим подвалов этого здания?

   iceberg23

       Дата: Среда, 17.09.2008, 00:17    

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
там все занято. кафешки и т.д. есть информация от 3х лиц (которые там проводили пожарную сигнализацию) что они спускались довольно глубоко вниз. попасть туда нереально. палево. хотя оч хочется.

   neo

       Дата: Среда, 17.09.2008, 13:04    

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Quote
там все занято. кафешки и т.д. есть информация от 3х лиц (которые там проводили пожарную сигнализацию) что они спускались довольно глубоко вниз. попасть туда нереально. палево. хотя оч хочется.

Т.е. они сейчас в частных руках?? Дом ведь большой, но конечно если право собственности на подвальную часть в руках частных лиц, то дело осложняется. А другие подвалы на этой улице рассматривались?

Добавлено (17.09.2008, 13:04)
---------------------------------------------
возможно все это одна сеть подвалов

   iceberg23

       Дата: Среда, 17.09.2008, 21:54    

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
есть подозрение что там вообще огромная сеть ходов. но вот переходы многие уже завалены или что то подобное.насчет самих подвалов не могу точно сказать. но если вход находится на территории кафе/бара то считай уже без разници.там еще прикол в том что вокруг много здании государсвенных. а камеры на фасадах никто не отменял.

   neo

       Дата: Четверг, 18.09.2008, 11:59    

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
были там недавно. во внутренних дворах камер нет wink

   iceberg23

       Дата: Четверг, 18.09.2008, 21:38    

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
а входы там есть? я имею ввиду 100% входы в подвалы здании?

   neo

       Дата: Суббота, 20.09.2008, 14:06    

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
есть почти всегда открытые входы в подвалы жилых домов вдоль Дзержинского (с этой сторны от Чернореченского) wink

   iceberg23

       Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:01    

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
блин так безполезно обсуждать. надо идти и смореть уже конкретно..

   hob

       Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:17    

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Оффлайн
Смотрел телевизор случайно, канал Эфир. Увидел анонс передачи про казанские подземелья. В анонсе были отрывки съёмок из разных мест, в т.ч. памятник воинам на Казанке и подвалы под П-ой. И туда журналюги пролезли sad
Может быть, кто-то видел передачу целиком?

   КАЮР

       Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:53    

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
hob , на сайте "Эфира" ...

http://www.efir.tv/fs/a_video_archiv/21_video.mp4


С уважением ...

   speleo

       Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:22    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
http://www.efir.tv/fs/a_video_archiv/21_video.mp4

посмотрел и долго смеялся - надо же было такую теорию развить про пирамиды и ход из памятника... (знающие люди вам скажут, что пирамиды здесь не причем - а здание такой конфигурации уже было до этого во Франции)... happy Мустафин в качестве "эксперта" - просто супер. Комедия одним словом.
Обидно то, что теперь в Гостинницу полезут все подростки города и эти камни посыпятся уже не на этого дебила-эфирщика, а на их молодые и бестолковые головы...


AAGG

   KoL9n

       Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:32    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (speleo)
Обидно то, что теперь в Гостинницу полезут все подростки города

Они и так туда лазят.

   Dunaich

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 17:11    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (KoL9n)

Они и так туда лазят.

Сейчас полезут совсем отмороженные. angry

Добавлено (15.11.2008, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (speleo)
Мустафин в качестве "эксперта" - просто супер. Комедия одним словом.

Фарс. Журналюги, одним словом. Надо мне свою переписку с Мустафиным опубликовать...

Хода под Казанкой нет... Гидроусловия не позволяют.


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   speleo

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:37    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Хода под Казанкой нет... Гидроусловия не позволяют.

Это понятно каждому здравомыслящему человеку, но таковых, как выяснилось не много... biggrin

вот кстати перенесено из старого форума 3-летней давности: http://speleo.ucoz.ru/forum/4-40-1


AAGG

   neo

       Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:31    

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
мустафин пусть продолжает сказки для детей писать

   Dunaich

       Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:39    

Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Оффлайн
Quote (neo)
мустафин пусть продолжает сказки для детей писать

Зачем для детей? Он для взрослых пишет. cool Вполне успешно. surprised


Мы все пропьем, но флот не опозорим!

   Яушев_Тагир

       Дата: Пятница, 29.05.2009, 16:44    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Так, господа, возрадуйтесь же, я пришел. Меня зовут Яушев Тагир, я автор статей по ссылке: http://forum.kai.ru/viewtop....4e53668
Очень рад тому что нашел единомышленников по тематике, с самого далекого детства я болел освещаемым вопросом, хвала аллаху наткнулся на ваш форум, его адрес прислал мне какой-то человек(извеняй человек, не помню твоего имени) на электронку.

Теперь по делу:
Во-первых, с чего вы взяли что под ул. Профсоюзной что-то вообще есть, откуда такая информация?
Во-вторых, тогда уж проверьте дайвайте еще одну хрень, по улице Чернешевского, близь пересечения с профсоюзной, в том квартале где был раньше клуб "Гротбар" во дворе слева от бывшего клуба (если стоять лицом к двери клуба) есть фрагмент древней, как, боже только знает что стены какой-то, с каким-то сводным входом во внутрь.
В-третьих, куда вы все делись? Почему с 8-го года никто не отвечает в ветке?

Значит, теперь, что касается улицы Баумана, там где она пересекается с ул. Кави-Нажми(это где Д'Эль ) вход во дворы свободный и поныне, на сколько я помню в годы когда я там жил входы в подвалы у многих домов были свободными, даже не закрытыми, нужно заходить во дворы. Но только чур осторожно, в оди период эти дворы служили притоном для зэков и наркоманов, по одиночке даже не думайте ходить...

Добавлено (29.05.2009, 16:44)
---------------------------------------------
И вообще, народ, давайте уже лазить вместе... я, короче, готов хоть прямо сейчас...

   speleo

       Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:31    

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1613
Статус: Оффлайн
Quote
Во-первых, с чего вы взяли что под ул. Профсоюзной что-то вообще есть, откуда такая информация?

Таки факт...

Quote
В-третьих, куда вы все делись? Почему с 8-го года никто не отвечает в ветке?

Все в полях smile

Quote
И вообще, народ, давайте уже лазить вместе... я, короче, готов хоть прямо сейчас...

Давно пора. Появляйтесь чаще - сойдете за своего... wink


AAGG

   KoL9n

       Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:03    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Яушев_Тагир)
я автор статей по ссылке: http://forum.kai.ru/viewtop....4e53668

Так есть ли дигеры в Казани? wink

Понятно, было бы интересно познакомица в реале. Тема, кстати "заглохла" потому, что во первых, как сказал Алексей все в бегах полях, а во вторых, и это наверное главное, те кто реально участвовал в поисках теперь общаются через аську/скайп, а тут можно сказть уже музей в некотором смысле.

   Яушев_Тагир

       Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:11    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Quote (KoL9n)
Таки факт...

Хотелось бы услышать аргументацию, я видете ли родился и вырос на Баумана, то, о чем я говорю видел своими глазами, "усы, лапы, хвост - вот мои документы", как говориться, но никогда не слышал о подземелиях под Профсоюзной...

Kol9n, можно организовать вылазку куда-нибудь, заодно и познакомимся, в эти выходняе попробую сходить к той старой стене около Грот-бара, потом отпишусь, может будет смысл туда коллективно слазать.

   KoL9n

       Дата: Суббота, 30.05.2009, 09:54    

Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Оффлайн
Quote (Яушев_Тагир)
Хотелось бы услышать аргументацию

Quote (KoL9n)
Можно, но только после знакомства в реале. Ничего личного, но что-то я последнее время не в восторге от идеи популяризации техногенных объектов среди широких кругов читателей форума. Они (объекты) и так довольно быстро разрушаются. Хочу сказать, что моя точка зрения не оригинальна, те, кто тоже в теме высказывают порой даже более жесткую позицию. Вобщем, вот где-то так...
Отсюда

По знакомству в реале - стучись в аську (есть в профиле), я на неделе днем бываю в сети. Ну или на мыло.

   Яушев_Тагир

       Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:32    

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
ферштейн

   dj_skill

       Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:43    

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
очень хочется побывать в таких местах казани. если не трудно, возьмите меня с собой... аська в профиле

Сообщение редактировалось: dj_skill - Воскресенье, 13.09.2009, 12:46
Форум » ИССЛЕДОВАНИЕ ПОДЗЕМНЫХ ПРОСТРАНСТВ » ПОДЗЕМНАЯ КАЗАНЬ » Подземная улица
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: